Procesos coseguros

AUTOMÓVIL

Ejecutivos de compañias de seguros y ubicaciones 

COMPÑIANOMBRETELEFONOE-MAIL
ISMONICA RODRIGUEZ206-4608mrodriguez@iseguros.com
ISBRAYAN MORAN206-4607bmoran@iseguros.com
SURAFELISA LAMAS205-0700 ext. 1004flamas@sura.com.pa
FEDPALEISSY JIMENEZ3405400 ext. 208leissy.jimenez@segfedpa.com
GENERALICATALINA GONZALEZ206-9186catalinagonzalez@generali.com.pa
GENERALIGEMINESSE SAEZ206-9100 ext.8345geminessesaez@generali.com.pa

 

Vida, Salud y accidentes personales

Ejecutivos de compañias de seguros y ubicaciones 

COMPÑIAPuesto NOMBRETELEFONOE-MAIL 
ISMercadeo vidaCarlos Bracho 206-4504cabracho@iseguros.com
ISMercadeo vidaElvia Sanchez 206-4513 elviasanchez@iseguros.com  
is Ejecutivo de Salud-ISIveth Altamirano 2064226 o 6675-7301 ialtamirano@iseguros.com
isEjecutiva de Acc. Personales-ISJossie Castillo 206-4514 o 62828716 jcastillo@iseguros.com
Sura mercadeo mixto Felisa Lamas 205-0700 Ext. 1004 flamas@sura.com.pa 
Sura asistente mercadeo Efrain AcevedoTel. 205-0700 Ext. 1749  eacevedo@sura.com.pa
sura asistente mercadeoKathiuska Diaz Tel. 205-0700 Ext. 1745 kdiaz@sura.com.pa 
world widemercadeo vida Ingry AcostaTel. 366-8300 Ext. 8321 ingry_acosta@wwmedicalassurance.com 
Mapfre mercadeo saludShajany Velasquez Tel. 378-8921 shajany.velasquez@mapfre.com.pa

DEPARTAMENTO DE RENOVACIONES

Ejecutivos de compañias de seguros y ubicaciones 

INTERNACIONAL DE SEGUROSBRYAN MORAN206-4607/ 206-4608srios@iseguros.com
 SHASBIR RIOS( Daños a terceros, auto, incendio, optiseguros)206-4591bmoran@iseguros.com
ASSICURAZIONI GENERALICATALINA GONZALEZ206-9186/6550-1003catalinagonzalez@generali.com.pa
 GEMINESSE SAEZ206-5745GeminesseSaez@generali.com.pa
SEGUROS SURAMERICANAFELISSA  LAMAS205-0700 ext 1004flamas@sura.com.pa
 ATENCION AL CLIENTE205-0700, opcion 4, opcion 2 
SEGUROS FEDPA S.ALEYSSI JIMENEZ340-5400 EXT 208/ 6931-0316 Leissy Jimenez <leissy.jimenez@segfedpa.com>
MAPFRE COMPAÑÍA DE SEGUROS ALDO ALMENGOR378-8947aldo.almengor@mapfre.com.pa
 KATHERINE AYALA378-8944katherine.ayala@mapfre.com.pa
ASSA COMPAÑÍA DE SEGUROS ATENCION AL CLIENTE800-2772Servicio al Cliente <servicioalcliente@assanet.com>
LA REGIONAL DE SEGUROS ANGELICA TORRES282-0534 DIRECTO O 282-0500Angelica Torres <Atorres@laregionaldeseguros.com>

DEPARTAMENTO DE REclamos

Ejecutivos de compañías de seguros y ubicaciones 

 

 

 

compañía nombrenumero email 
Internacional de seguros Nora cornejo206-4376ncornejo@iseguros.com
Seguros suramericana Yasmina Lopez 205-0700 ext. 2073

ylopez@sura.com.pa

 

Nota: el ajustador no siempre es Yasmina, ya que sura trabaja depende de donde cotice el cliente. Pero se le envía documentación a Yasmina para que ella asigne a él ajustador.

Seguros fedpa Dilany Gonzalez340-5416dilany.gonzalez@segfedpa.com
Seguros fedpa Jose fina plano  340-5416 josefina.planas@segfedpa.com
Seguros fedpa Yanelis Perez  340-5416 yanelis.perez@segfedpa.com
Generali Jose Vidal 206-9100 ext.2  servicioaclientes-reclamosauto@generali.com.pa

servir es nuestra PASIÓN.

El éxito no tiene una fórmula secreta. Se consigue trabajando duro y aprendiendo de los errores.

Devolver siempre es importante

Uno de nuestros tres pilares como compañía es devolverle a la comunidad por esto nos sentimos motivados como equipo para llegar a nuevas metas y cumplir nuevos cometidos, logrando una sonrisa a la vez.

Actuamos hoy